Ouvrir/fermer le menu de recherche

Conseil municipal

Le Maire

01 Bruno RUSINEK

Bruno RUSINEK

Reçoit sur rendez-vous

Les Adjoints

02 Monique NOWATSKI-RIZZO

Monique NOWATZKI-RIZZO
Affaires sociales, État civil, Santé

Permanence :
Lundi de 13h00 à 15h00 et sur rendez-vous

03 Jean-Michel DELERIVE

Jean-Michel DELERIVE
Urbanisme, Travaux, Bâtiments communaux, Voirie

Permanence :
Vendredi de 8h30 à 10h30

04 Isabelle CORTEBEECK

Isabelle DRUELLE
Affaires scolaires, logement

Permanence Affaires scolaires :
Mercredi de 9h00 à 11h00

05 Jean Yves COGET

Jean Yves COGET
Finances, Développement économique, Environnement, Cadre de vie

Permanence :
Mardi de 9h00 à 11h00

06 Sylviane JOURDAIN-OPOKA

Sylviane JOURDAIN-OPOKA
Tranquillité publique, Personnel municipal, Restauration municipale

Permanence :
Vendredi de 13h30 à 15h00

07 Sylvain BEAUVOIS

Sylvain BEAUVOIS
Manifestations publiques, Technologies de l’information et Relations extérieures

Permanence :
Samedi de 10h00 à 12h00

08 Brigitte RINGOT

Brigitte RINGOT
Vie associative, Animation, Personnes âgées, Lutte contre les discriminations, Droits des femmes

Permanence :
Jeudi de 9h30 à 11h00

09 Rabah DEGHIMA

Rabah DEGHIMA
Sport et Jeunesse

Permanence :
Mercredi de 13h30 à 15h00

Les Conseillers Délégués

10 Karima BENBAHLOULI

Karima BENBAHLOULI
Enfance, Petite enfance, Périscolaire et Centres de loisirs

Reçoit sur rendez-vous

11 Frédéric BEAUVOIS

Frédéric BEAUVOIS
Gestion urbaine de proximité

Permanence Logement :
Samedi de 10h00 à 11h30

12 Christine STEMPIEN

Christine STEMPIEN
Développement culturel et Citoyenneté

Reçoit sur rendez-vous

13 Mohamed MOKRANE

Mohamed MOKRANE
Développement durable et Innovation

Reçoit sur rendez-vous

Les Conseillers Municipaux

Groupe « Continuons ensemble Ostricourt »

14 Clotilde GADOT

Clotilde GADOT

15 Jean-Jacques VAN WAELSCAPPEL

Jean-Jacques VAN WAELSCAPPEL

16 Hafida BENFRID-CHERFI

Hafida BENFRID-CHERFI

17 Jean-Jacques BANACH

Jean-Jacques BANACH

18 Henriette SZEWCZYK

Henriette SZEWCZYK

19 Jean-Claude VENEHUIN

Jean-Claude VANEHUIN

20 Valérie NEIRYNCK

Valérie NEIRYNCK

21 Christian DUQUENNE

Christian DUQUENNE

22 Marylène GALLIEZ

Marylène GALLIEZ

23 François POLAK

François POLAK

24 Carole RATAJCZAK

Carole RATAJCZAK

25 Cédric MONCOURTOIS

Cédric MONCOURTOIS

26 Aurore MOUY

Aurore MOUY

Conseillers d’opposition

27 Jean-Marie BONTE

Jean-Marie BONTE

28 Peggy VANBRUGGHE

Peggy VANBRUGGHE

29 André MURAWSKI

André MURAWSKI